Экономика Визит

Президент ЕБРР прибыла с визитом в Украину и уже встретилась с Зеленским

20:37 22 мар 2021.  536 Читайте на: УКР РУС

Даты визита – 22 и 23 марта.

ВВ Украину с визитом прибыла президент Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо. В планах визита – встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом Шмыгалем. Об этом сообщила пресс-служба ЕБРР.

Даты визита – 22 и 23 марта. Кроме встречи с Зеленским и Шмыгалем у Одиль Рено-Бассо запланированы встречи с другими членами Кабинета министров и представителями украинского бизнеса.

На них будут обсуждаться различные реформы, которые должны будут открыть путь инвестициям в Украину от ЕБРР и других инвесторов. Также будет затронута тема восстановления экономики после коронавируса.

Как отметили в пресс-службе, ЕБРР ожидает, что в этом году экономика Украины вырастет на 3%, ноэто будет зависеть от ситуации с пандемией и проведением реформ.

В Киеве президент Рено-Бассо также выступит на виртуальном запуске Национальной экономической стратегии Украины до 2030 года.

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с президентом Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо. Обсуждали развитие инфраструктуры и вопросы аграрного сектора.