За "поребриком" Коронавирус

Президент России заявил, что по коронавирусу ситуация в стране ухудшается

19:00 13 апр 2020.  3680 Читайте на: УКР РУС

Владимир Путин провел совещание, где сказал, что ситуация по коронавирусу в России меняется не в лучшую сторону.

Президент России  провел совещание по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране. Владимир Путин отметил, что запас времени для подготовки к борьбе с коронавирусом у регионов в две-три недели есть, но он быстро тает. 

“Обстановка с коронавирусом в России меняется ежедневно и не в лучшую сторону, болезнь у пациентов становится тяжелой. Ближайшие недели во многом станут определяющими. Все действия властей должны быть выстроены оптимальным образом, с запасом и с учетом всех факторов”, — отметил президент.

Путин добавил, что будет рассматривать как преступную халатность, если что-то вовремя будет не доделано для борьбы с коронавирусной инфекцией. Ситуацию же с недобросовестным исполнением санитарно-эпидемиологических норм президент назвал разгильдяйством. Речь о тех случаях, когда в некоторых регионах серьезно увеличилось число забеолевших.

Глава государство поручил правительству делать  не только долгосрочный прогноз по распространению  инфекции, но и на ближайшие три, семь и десять дней. Его необходимо постоянно обновлять, исходя из реально складывающейся обстановки.

ФОТО: скрин с видео