Covid-19 Карантин

Принято решение насчет перехода Украины в «желтую» зону

20:55 08 сен 2021.  10156 Читайте на: УКР РУС

Пока страна будет жить по правилам «зеленой» зоны.

Переход Украины в «желтую» карантинную зону состоится не ранее чем через две недели. Об этом сообщает сегодня, 8 сентября, РБК-Украина со ссылкой на источник в Кабмине.

Это обусловдено тем, что властям необходимо время для разработки новых правил карантина в «желтых» и «красных» зонах, которые потом должен утвердить Кабмин.

«Украина перейдет в «желтую» зону только через семь дней после утверждения постановления. До тех пор страна будет жить по правилам «зеленой» зоны», – объяснил собеседник.

Пока не принято решение о том, какие льготы будут для вакцинированных.

«Эти смягчения уже раньше озвучивались в публичной плоскости», – объяснил источник издания.

Следует отметить, что на сегодняшнем заседании Кабмина сообщалось, что комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в ближайшее время рассмотрит вопрос об установлении «желтого» уровня эпидемиологической опасности. 

Ранее lenta.ua сообщала, когда, по словам главного санврача Кузина, ограничат в правах невакцинированных украинцев.

Фото: КП в Украине

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.