Общество ГПСУ

Продолжаются мероприятия по инженерному обустройству украинской границы

12:52 08 июн 2021.  1448 Читайте на: УКР РУС

С наступлением благоприятных погодных условий пограничники продолжают активное инженерное обустройство государственной границы и обновление пограничной инженерной инфраструктуры.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Работы ведутся как в рамках ведомственного Плана Госпогранслужбы по инженерному обустройству государственной границы на всех участках, так и по Плану мероприятий по инженерно-технического обустройства украинско-российской государственной границы в пределах Черниговской, Сумской, Харьковской и Луганской областей, украинско-молдовской государственной границы, территорий, прилегающих к административной границе с временно оккупированной территорией Автономной Республики Крым, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Украины. 

Инженерные подразделения отделов пограничных служб и пограничных отрядов проводят работы по обновлению контрольно-следовых полос, фортификационных сооружений, переходов через сложные участки, наращивание на границе и на подступах к нему разнотипных заграждений и препятствий, расчистку пограничных просек, обслуживание пограничных знаков и тому подобное. 

Отметим, что с начала инженерного сезона обустроено 22 км противотранспортного рва, 16 км заграждений из колючей проволоки, обновлено 2185 км контрольно-следовой полосы. Кроме того, проведено обслуживание 1135 пограничных знаков и почти 2280 информационно-предупредительных табличек «Внимание! Государственная граница Украины. Проход запрещен».

Читайте также: На Буковине пограничникам задержали контрабандистов

Напомним, что с начала этого года на территорию Украины не было пропущено более тысячи граждан Российской Федерации.

Читайте также: Подразделения ГПСУ повышают свои профессиональные навыки 

Фото: пресс-центр МВД Украины.