Наука и технологии Факт

Раскрыты правила быстрой зарядки смартфона

12:00 30 сен 2020.  742 Читайте на: УКР РУС

Правильная зарядка может заметно продлить срок работы аккумулятора смартфона.

Основным правилом корректной эксплуатации телефона считается рекомендация не допускать разрядки батареи ниже 10 процентов. Из-за того, что литийионные и литий-полимерные батареи плохо переносят глубокий разряд, сильно сокращается ресурс аккумулятора. Также специалисты советуют пользоваться только сертфицированными производителями зарядными устройствами или их качественными аналогами. 

Можно избежать многих проблем с аккумулятором, если не втыкать смартфон в непонятный блок питания, купленный за 200 рублей в подземном переходе

Эксперты не рекомендуют длительное время оставлять смартфон подключенным к розетке. По словам специалистов, считается, что для достижения максимального ресурса стоит заряжать батарею не выше 80 процентов. Аккумулятор девайса может пострадать от перепада температур. Например, во время разговора зимой в условиях низкой температуры телефон разряжается быстрее.

Использование гаджета, когда он находится на зарядке, может обернуться негативными последствиями. В этот момент смартфон испытывает двойную нагрузку.

Новости