Наука и технологии Realme XT

Realme XT: детальный обзор смартфона

16:10 31 мар 2020.  2121 Читайте на: УКР РУС

Популярность смартфонов реалми стремительно растет.

Бренд перестал быть дочерней компанией ОРРО и превратился в самостоятельного производителя. Покупателей радуют не только эксплуатационные характеристики техники, но и ценовая политика. Realme XT – представитель линейки гаджетов, относящийся к средней ценовой категории. 

Дизайн реалми XT 
Задняя панель новинки сделана из крепкого пластика, покрытого для защиты стеклом Gorilla Glass. Умелое сочетание материалов не испортило стильный дизайн мобильного устройства. Благодаря весу 183 грамма, держать аппарат в руках комфортно.  

Купить realme XT можно в синем и белом цвете с жемчужным блеском. Заднюю крышку украшает градиент. Значительную площадь занимает камера, включающая 4 модуля. Сканер отпечатков пальцев перенесен на экран. Рамки настолько тонкие, что их не сразу замечаешь.  

Фронтальную камеру производитель спрятал в аккуратный каплевидный вырез. Клавиши установлены на боковых сторонах. На сим карты и карту памяти производитель выделил три слота. В нижней части девайса находится громкий динамик. Также здесь находятся USB-C и разъем Mini Jack.  

Характеристики дисплея 
Размер дисплея новинки – 6,4 дюйма по диагонали. Для высокой цветопередачи в смартфон реалми XT встроена матрица Super Amoled, которая экономно расходует энергию и передает интенсивный черный цвет. Функция DC Dimming избавляет экран от мерцания. Иногда кажется, что картинка перенасыщена яркими оттенками. Но эта особенность придется по вкусу геймерам. Игра становится реалистичной и красочной.  

Производительность модели 
Основой хорошей производительности realme XT является восьмиядерный чипсет Snapdragon 712.  На телефоне программы открываются быстро. Прохождение требовательных игр не вызывает сложностей. К примеру, устройство справляется с PUBG и Shadowgun Legends. По продуктивности аппарат относят к топовым середнячкам. Гаджет оснащен 8 Гб оперативной памяти. Объем внутреннего накопителя в реалми XT составляет 128 Гб.  

Возможности камер 
Что вас точно не разочарует, так это камеры. Основная камера – от бренда Samsung, модель ISOCELL GW1 с разрешением 64 Мп. Другие объективы обладают следующими характеристиками: 

- широкоугольная камера с разрешением 8 Мп; 
- объектив для макросъемки а 2 Мп; 
- сенсор глубины с разрешением 2 Мп. 

Не только аппаратная часть отвечает за получение отличных фото. Производитель предусмотрел удобную обработку снимков. Благодаря технологии Chroma Boost, каждый пользователь может улучшить кадры в динамическом диапазоне.  

Разработчики компании обращают внимание на то, что по умолчанию камера работает с разрешением 16 Мп. Но вы всегда можете включить режим 64 Мп. Единственный минус – хранение тяжелых фотографий  затратно для памяти. 

Для съемок при недостаточном освещении в камере предусмотрен ночной режим. Для приближения объектив доступно 2 и 5-кратное увеличение. Для размытия фона используется портретный режим. 

Смартфон позволяет создавать видеоролики форматов 4K, fps 30, 1080p fps 60. При установке Full HD качества по умолчанию активируется оптическая стабилизация. 

Автономность 
Девайс оснащен аккумулятором емкостью 4000 мАч. Пара дней активной эксплуатации гаджета без подзарядки гарантирована. Для быстрой зарядки владелец гаджета может воспользоваться адаптером VOOC 3.0 мощностью 20 Вт. Полчаса – и смартфон в рабочем состоянии (заряжен на 50%). 

Заказать оригинальный смартфон realme XT в Украине можно в интернет-магазине Цитрус. Стоит девайс 7999 гривен.

 

Новости