За рубежом Опрос

Рейтинг Байдена среди граждан США растет медленно, но уверенно

21:33 10 май 2021.  1000 Читайте на: УКР РУС

Почти две трети американцев одобряют работу Джозефа Байдена на должности президента США.

Президент Байден продолжает получать широкое одобрение результатов своей работы, а также одобрение действий в борьбе с пандемией коронавируса. 

Общественность менее позитивно оценивает его отношение к иммиграционной политике и политике в отношении оружия. 54% считают, что дела в этой стране идут в правильном направлении, что является самым высоким показателем с 2017 года. 44% - что страна движется в неправильном направлении.

Менее четверти республиканцев одобряют общую работу Байдена, и еще меньше склонно поддерживать его иммиграционную, оружейную, экономическую или внешнюю политику. Однако 47% республиканцев одобряют то, как Байден справляется с пандемией, а 29% поддерживают его управление здравоохранением в целом. 

Американцы все более оптимистично смотрят на будущее страны. 54% граждан США говорят, что дела в стране идут в правильном направлении, а 44% говорят, что они движутся в неправильном направлении. В то время как подавляющее большинство демократов (84%) считают, что дела идут в правильном направлении, с этим согласны только 20% республиканцев.

В целом 63% американцев одобряют деятельность президента США Джо Байдена, что на 2% больше, чем в конце марта.

Общенациональный опрос проводился с 29 апреля по 3 мая 2021 года с использованием панели AmeriSpeak®, вероятностной панели NORC при Чикагском университете. Онлайн и телефонные интервью с использованием стационарных и мобильных телефонов были проведены с 1842 взрослыми. Допустимая погрешность выборки составляет +/- 3,2 процентных пункта.

Читайте также: Байден предупредил Россию о неизбежных последствиях в случае агрессии

Иван Венжик

Иллюстративное фото: иноСМИ