Крипто Футбол

Английский футбольный клуб "Watford" разместил на своей форме логотип Dogecoin

11:45 17 авг 2021.  959 Читайте на: УКР РУС

Игроки футбольного клуба Watford английской Премьер-лиги официально начали носить логотип DOGEcoin (DOGE) на своих футболках.

Согласно информации издания The Athletic, сделка является частью спонсорского соглашения с платформой криптовалютных ставок Stake.com на весь сезон 2021-2022 годов, сообщает Finance Magnates.

Cтоимость соглашения составляет около 970 000 долларов, впервые об этом было объявлено букмекерской платформой в июле, когда на Stake.com было разыграно 10 миллионов DOGE на сумму около 3,5 миллиона долларов. Cпонсорство будет оплачено в криптовалюте. Воскресный дебют DOGEcoin на рукаве футбольного клуба Watford ознаменовался победой команды со счетом 3:2 над «Астон Виллой».

Это не первая спонсорская сделка клуба, связанная с криптосферой. В 2019 году Watford использовал логотип биткоина «B» в течение всего сезона в рамках соглашения с крипто-дружественной платформой спортивных ставок Sportsbet.io. В то время также можно было приобрести за криптовалюту мерч клуба.

Ранее на этой неделе DOGE подорожала на 10% всего за один день после того, как миллиардеры Марк Кьюбан и Илон Маск сошлись во мнении, что DOGE является самой сильной криптовалютой для обмена.

На момент написания новости, по данным Binance цена DOGE была равна 0,33 доллара.


Фото - worldweeklynews.com