История Открытие

Археологи нашли в Помпеи фрески с изображением греческих богов (Фото)

14:45 11 авг 2023.  772 Читайте на: УКР РУС

Извержение вулкана в 79 г. н.э. разрушило города Помпеи и Геркуланум, но этот район продолжал оставаться заселенным на протяжении столетий и по сей день.

Недавно археологи нашли в Помпеях  еще два дома с фресками с изображениями греческих богов и человеческими останками. Об этом пишет Greekreporter.

Количество фресок, граффити, скульптур и артефактов, которые продолжают всплывать из городов-побратимов Помпеи и Геркуланума из-под пепла Везувия, не перестает удивлять.

Раскопки проводились в районе «Regio IX» на месте археологических раскопок в Помпеях, где специалисты обнаружили два дома. Фрески были найдены в доме с большой печью и пекарней, к одной из которых была пристроена пекарня. Также были найдены три человеческих скелета, принадлежащие двум взрослым женщинам и ребенку в возрасте от трех до четырех лет. В настоящее время их подробно изучают археологи.

У входа в один из двух домов археологи обнаружили две кабинки, полностью покрытые фресками с мифологическими сценами. Они обнаружили остатки обгоревшей мебели, которая сгорела, когда вспыхнул пожар, возможно, из-за большой печи.

Фото: Sailko / CC BY-SA 4.0

Новости