Война и мир Помощь союзников

Британия подтвердила поддержку Украины независимо от итогов выборов в США

21:30 24 сен 2023.  214 Читайте на: УКР РУС

Важно, чтобы Путин не смог без последствий войти в соседнее демократическое государство.

Великобритания продолжит стоять плечом к плечу с Украиной независимо от результатов выборов в США, которые состоятся в 2024 году. Заявление об этом прозвучало из уст министра обороны Великобритании Гранта Шаппса, сообщает CNN.

Глава британского оборонного ведомства подчеркнул, что поддержка Лондона Киеву является «неопровержимой», а вопрос журналистки, что будет если президент-республиканец будет избран и решит отказаться от поддержки Украины со стороны США, назвал «спекулятивным».

«Пройдет некоторое время, прежде чем мы увидим, что произойдет на республиканских выборах, но мы продолжим стоять плечом к плечу с нашими друзьями в Украине», – сказал Шаппс.

«Я искренне верю, как заявил на этой неделе президент Украины Зеленский, что на самом деле американцы видят в своих интересах, в интересах всего мира, чтобы Украина оставалась демократической страной», – добавил он.

«Мы знаем, что происходит, когда мы позволяем тирану вторгнуться к соседу, а затем продолжаем двигаться на запад. И абсолютно важно, чтобы Путин не смог без последствий войти в соседнее демократическое государство, и именно поэтому Великобритания твердо стоит на своем, и мы будем продолжать это делать», – заключил он.

Фото: Unsplash