Война и мир НАТО

Дональд Трамп заявил, что США под его руководством останутся в НАТО

20:30 19 мар 2024.  302 Читайте на: УКР РУС

Но - при одному условии.

Хотя Дональду Трампу сейчас надо в первую очередь решить проблему, где взять $454 млн. для залога под апелляцию, он успевает делать и внешнеполитические заявления.

Как пишет "Европейская правда", Politico сообщает, что будущий кандидат в президенты США от республиканцев заявил, что США "на 100 процентов" будут оставаться в НАТО под его руководством до тех пор, пока европейские страны "будут играть честно".

В интервью экс-главе партии Brexit Найджелу Фараджу для телеканала GB News, Трамп подтвердил свою преданность Альянсу, но предостерег европейские страны от "злоупотребления" американской поддержкой.

"НАТО должно относиться к США справедливо, потому что если бы не Соединенные Штаты, НАТО не существовало бы", – сказал Трамп.

На прямой вопрос, придут ли США при его президентстве на помощь странам НАТО, если те подвергнутся нападению, он ответил утвердительно: "Но  Соединенные Штаты должны платить свою справедливую долю, а не долю всех остальных", – отметил Трамп.

На вопрос Фараджа, будет ли Америка рядом с союзниками, если европейские страны "начнут играть честно", кандидат в президенты США от республиканцев также ответил утвердительно.

Фото: Pinterest