Киев Борисполь

Из аэропорта «Борисполь» вылетел самолет в Европу (ВИДЕО)

16:15 19 дек 2023.  403 Читайте на: УКР РУС

Из международного аэропорта "Борисполь" вылетел гражданский самолет.

"19 декабря 2023 года около 9 утра был выполнен технический перегон воздушного судна Boeing 777-300 из аэропорта "Борисполь" (KBP) в аэропорт в Европе по запросу эксплуатанта - украинской авиакомпании Skyline Express. Рейс соблюдал самые высокие стандарты авиационной безопасности и безопасности полетов, соответственно к директивам, действующим на время введения военного положения в Украине, и, следует отметить, без пассажиров или груза на борту", - говорится в сообщении аэропорта "Борисполь".

С момента закрытия воздушного пространства Украины 24 февраля 2022 г. суда Skyline Express находились на стоянке в аэропорту "Борисполь". Они проходили постоянную техническую поддержку и обслуживание. 

Это уже четвертый успешный перегон воздушного судна из аэропорта "Борисполь" с начала войны. 

"Даже при закрытии воздушного пространства аэропорт "Борисполь" остается направленным на обеспечение операционной готовности и финансовой устойчивости, в частности, по обслуживанию инфраструктуры и сохранению сертификации персонала", - заявили в пресс-службе. 

Данный полет играет важную роль в будущем восстановлении гражданских полетов в Украине в условиях военного положения. Перелет не только способствует тестированию политики восстановления, но и является стратегическим шагом для украинских авиакомпаний и помогает им снижать затраты и улучшать шансы выживания в сложных авиационных условиях.

Фото: скриншот.

Новости