Covid-19 Кабмин

Кабмин озвучил план подготовки ко второй волне коронавируса

16:37 12 авг 2020.  645 Читайте на: УКР РУС

Украина подготавливается ко второй волне COVID-19.

Правительство продолжит готовиться ко "второй волне" коронавирусной болезни (COVID-19), важно оборудовать как можно больше мест в больницах.

Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Правительство со своей стороны продолжит готовиться ко "второй волне" эпидемии. По моему поручению должна быть проверена готовность больниц второй волны, койко-места должны быть оборудованы всем необходимым. Чрезвычайно важно оборудовать как можно большее количество койко-мест доступом стационарного кислорода", - отметил Шмыгаль.

Он также заявил, что руководство на местах должно за две недели подготовить кислород в больницах.

"Сегодня комиссия ТЭБ и ЧС теперь работает в ежедневном режиме, это позволит оперативно реагировать на вызовы", - добавил премьер.

Фото: Из открытых источников

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.