Культура Знаменитости

Киану Ривз резко сменил имидж

17:45 22 мар 2024.  87 Читайте на: УКР РУС

Он постригся, побрился и помолодел.

Помимо новостей из мира кино пресса уже много лет сообщает по поводу Ривза новости о его вызывающих симпатию поступках в реальной жизни. Так, например, он появился на свадьбе совершенно незнакомых ему людей, очаровав там своим дружелюбием всех присутствующих. Позже оказалось, что он просто остановился в отеле, в ресторане которого проходила свадьба, случайно встретился в фойе с молодоженами, те пригласили его, явно не надеясь на согласие - а он взял, да и пришел. 

В 2019-м году, когда самолет, пассажиром которого был актер (которому, кстати, по карману личный самолет), совершил вынужденную посадку, он заказал в аэропорту машину, чтобы добраться до нужного места. Но не лимузин, как на его месте поступила бы почти любая голливудская звезда, а микроавтобус, чтобы посадить в него остальных пассажиров самолета. А по пути еще и развлекал их смешными историями.   

Так что есть определенная справедливость в том, что самый большой (из обнародованных) актерский гонорар в истории кино получил именно Ривз – за фильм «Матрица: Перезагрузка», второй в популярной франшизе. Актеру заплатили $126 млн., которыми он поделился с простыми участниками съемочной группы – гримерами и пр. Цифры тут называют разные, но есть и один точный факт – актер подарил 12 каскадерам, участвовавшим в съемках, по «Харлею Дэвидсону».

При этом Ривз еще и явный интроверт - раньше папарацци часто «ловили» актера прямо на улице одиноко сидящим на скамейке (родился даже мем "одинокий Киану"). Правда, тут наконец-то произошли изменения к лучшему, причем спутницей "одинокого Киану" по жизни стала не юная кинозвезда или старлетка, а художница Александра Грант 1973-го года рождения, с которой он познакомился в 2011-м году, когда Ривз написал шутливый текст-руководство по выходу из депрессии. (И, узнав об этом, преполагаешь, что многочисленные фото с ним, сидящим в одиночку на уличной скамейке, не случайны).

Седовласая Александра Грант, судя по ее независимости и чувству юмора, оказалась именно той твердой опорой, которая нужна «одинокому Киану». Как она говорит сама о себе: «Я – женщина ростом 185 см и с седыми волосами. Но если бы я хотела выглядеть как Ким Кардашьян, мне бы пришлось для начала укоротить ноги».

Так что, в принципе, характера у нее достаточно, чтобы заставить Ривза сделать то, о чем сейчас пишут СМИ - полностью сменить имидж (см. заглавное фото). Но, скорее всего, причиной - съемки в черной комедии Outcome, где Ривз играет голливудскую кинозвезду, одержимую черными комплексами. (Потому, надо полагать, и постригся, иначе бы все решили, что ривз играет самого себя). Режиссер - Джона Хилл, дважды номинант на "Оскара" (правда, не за режиссуру, а актерскую игру второго плана).

Фото: Pinterest