Закон и право Фемида

Киевская прокуратура обжалует приговор актеру Ступке

12:45 24 ноя 2023.  133 Читайте на: УКР РУС

Столичные прокуроры готовят апелляцию.

Киевская городская прокуратура будет требовать три года реального тюремного срока для актера Остапа Ступки, который в нетрезвом виде совершил ДТП с пострадавшими. Об этом в комментарии изданию Hromadske сообщила пресс-секретарь Киевской городской прокуратуры Надежда Максимец.

«Суд применил статью 69 УКУ и приговорил к трем годам ограничения свободы. Следовательно, прокурор планирует обжаловать это решение, готовит апелляционную жалобу», — подчеркнула Максимец.

Спикер прокуратуры подчеркнула, что принятое судом ограничение свободы — это не условный срок. Такое решение означает, что актер не окажется за решеткой, но будет обязан в течение 3 лет являться в специальные учреждения для выполнения общественно полезных работ.

«До решения апелляционного суда пока нельзя говорить, что именно такое наказание он понесет, потому что мы будем его обжаловать», — резюмировала прокуратура.

В течение месяца, пока приговор не вступит в силу, Остап Ступка продолжит находиться под ночным домашним арестом с 00.00 до 05.00.

Фото: Украина сейчас