Киев Водоснабжение

Киевводоканал официально предупредил о риске отключения водоснабжения в столице

21:50 15 ноя 2022.  244 Читайте на: УКР РУС

Киевлян просят запастись водой.

Умеренно потреблять водопроводную воду и быть готовыми к прекращению поставок посоветовал жителям столицы гендиректор Киевводоканала Сергей Крушановский. Об этом пишет Big Kyiv.

В условиях веерных отключений света отключается оборудование в подразделениях предприятия, поэтому жители разных районов вынуждены часто оставаться не только без света, но и без воды. А наличие снабжения сегодня вовсе не означает, что оно будет на следующий день.

«Под отключение по графикам веерных отключений электроэнергии, разработанным для г. Киева ЧАО «ДТЭК «Киевские электросети», периодически попадают насосные водопроводные и канализационные станции», – объяснил Крушановский.

На отдельных важных для жизнедеятельности столицы объектах запускают резервные источники питания – дизельные электростанции. Чтобы вода в кранах была чистой, в столицу импортируют реагенты для подготовки воды – большинство предприятий, которые их производили, остались на оккупированных территориях. А стоимость электроэнергии и топлива выросла в 2,5 раза.

Фото: triboona