Зеленая планета Друзья человека

Китаец построил роскошное поместье для своих собак

08:50 31 май 2022.  6176 Читайте на: УКР РУС

Это было мечтой детства 33-летнего бизнесмена.

Три года и более $51 000 ушло у любителя животных по имени Чжоу на строительство особняка в уезде Сюйи провинции Цзянсу на востоке Китая, — сообщает Yahoo со ссылкой на NextShark.

В роскошном поместье есть множество удобств, в том числе кондиционер, бассейн, телевизионный проектор, миниатюрное колесо обозрения, несколько аттракционов в парке развлечений, лифт и ванная комната.

Фото: Douyin

Вместо того, чтобы тратить деньги на одежду или дорогие аксессуары, мужчина решил побаловать своих собак, которых у Чжоу больше десяти. Впрочем, изначально, в 2019 году, собачий домик планировался весьма скромным. Мужчина загрузил фото проекта на китайскую платформу Douyin, рассчитывая на комплименты, но 8,5 миллионов подписчиков побудили его разработать более сложный дизайн.

Фото: Douyin

Одни пользователи заметили, что собаки выглядят скучающими, и Чжоу добавил аттракционы, такие как горки и качели, а также телевизионный проектор. Потом был приобретен участок земли у озера для строительства парка развлечений с бассейном, мини-горками и мини-поездом для домашних собак. Всего в первоначальный план было внесено внести более 200 изменений.

Читайте также: ученые назвали самую грязную породу собак.

На иллюстрации: на территории поместья. Фото: Douyin

Новости