Киев война

Кому из киевлян следует повременить с возвращением в столицу: в КГГА назвали причину

11:45 14 май 2022.  3040 Читайте на: УКР РУС

Киев остается целью номер 1.

Первый заместитель главы Киевской госадминистрации Николай Поворозник рекомендует киевлянам, у которых есть дети, продолжить пребывание их отпрысков в безопасных регионах Украины или за рубежом, поскольку угроза ракетных ударов по Киеву остается значительной. Об этом Поворозник сообщил в комментарии изданию "Украинская правда. Жизнь". 

"Такая тенденция наблюдается, что взрослые возвращаются, а дети еще остаются в безопасных местах. Основная причина – ракетные удары", – сказал он. 

Николай Поворозник подчеркнул, что Киев остается целью номер 1 для российских оккупантов, поэтому нельзя исключать вероятность повторного нападения на столицу. 

Вернувшимся киевлянам следует учитывать, что столица живет в режиме ограничений. 

"Эти ограничения касаются и общественного транспорта, и передвижения по городу, учитывая то, что у нас действует комендантский час, и передвижение по проезжей части дорог. Город долгое время готовился к обороне и на сегодняшний день никто не будет пока принимать решения по демонтажу этих защитных сооружений", – сказал он. 

Поворозник рекомендует горожанам без необходимости не передвигаться по городу, следить за сигналами воздушной тревоги, а также удержаться от посещений лесополос и водоемов из-за рисков заминирования.

Напомним, с 15 мая Киев переходит на летний комендантский час.

Фото: kiev-foto.info