За "поребриком" Жекртва Кремля

Матери Навального отказались выдать тело сына

05:30 20 фев 2024.  108 Читайте на: УКР РУС

Официально причина смерти российского оппозиционного политика не называлась.

Следствие отказало матери российского оппозиционера Алексея Навального, о смерти которого в колонии было объявлено 16 февраля, в выдаче его тела. Ей заявили, что еще 14 дней будет проводиться экспертиза. Об этом пишут росСМИ со ссылкой на сообщение пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш.

«Следователи сказали адвокатам и матери Алексея, что не выдадут тело. С ним еще 14 дней будет проводиться некая “химическая экспертиза”», – отметила она.

Как сообщается, тело Навального продолжают скрывать третий день. В колонии его матери сначала заявили, что тело в морге в Салехарде, а в морге сказали, что тела нет.

Отметим, что официально причина смерти Навального не называлась. Еще в пятницу российский телеканал RT озвучил версию об оторвавшемся тромбе. Однако анастезиолог-реаниматолог Александр Полупан, который лечил Навального после отравления, сказал, что такой диагноз без вскрытия поставить нельзя. Затем в колонии матери и адвокату Навального сказали, что диагноз – «синдром внезапной смерти». Однако этот диагноз противоречит сообщению ФСИН о смерти политика, рассказал Полупан.

Фото: росСМИ

Новости

Читайте также: