Здоровье пожары

Минздрав предупредил сердечников и астматиков об опасности в утренние часы

12:13 15 апр 2020.  740 Читайте на: УКР РУС

В воздухе повышено содержание продуктов горения.

Пока загрязненный воздух из Чернобыля движется через Киев, министр здравоохранения Максим Степанов призвал людей с хроническими заболеваниями легких или сердечно-сосудистыми заболеваниями не выходить из дома из-за пожаров в зоне ЧАЭС. Об этом он заявил во время онлайн-брифинга, передают Українські Новини.

В то же время, по словам министра, радиационный фон по состоянию на 14 апреля в Житомирской, Киевской областях и г. Киев в рамках нормы, составляет 0,11 микрорентген в час. 

"Мы видим повышение частиц горения в воздухе. Поэтому советуем людям, имеющим хронические заболевания легких или сердечно-сосудистые заболевания не выходить на улицу в утренние часы, когда концентрация частиц выше в воздухе. Больше пить воды, делать влажную уборку, это очень важно для вашего состояния здоровья ", - заявил Степанов. 

Напомним, полиция открыла уголовное дело из-за пожара в Чернобыльской зоне.  Также правоохранители нашли поджигателя травы, устроившего пожар в Чернобыльской зоне.

Фото: Українські Новини

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости