Экономика пищепром

Мировой лидер по производству продуктов питания построит фабрику в Украине

07:00 13 май 2023.  230 Читайте на: УКР РУС

Производство продукции предполагается начать в первом квартале 2024 года.

Компания Nestlé начала строительство новой производственной площадки в Украине, об инвестициях в которую объявили в декабре 2022 года. Всего в новый проект в Смолыгове Волынской области будет инвестировано 40 млн. швейцарских франков. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Этот шаг направлен на расширение производства вермишели в Украине.

Новая фабрика в с.Смолыгив Торчинскойтерриториальной общины будет возведены рядом с дистрибуционным центром Nestlé, который работает здесь более 10 лет.

Вместе с фабрикой в Торчине, производственная сеть Волыни станет европейским региональным хабом компании для категории кулинарных продуктов. В хабе будет трудоустроено 1500 человек на производстве, которое будет обеспечивать поставки продукции на рынок Украины и другие европейские рынки.

С самого начала на новом производстве уже будут работать около 300 человек, что обеспечит дальнейшее развитие местной общины. Украина останется единственным европейским центром производства вермишели быстрого приготовления для Nestlé», – сказал генеральный директор Nestlé в Украине и Юго-Восточной Европе Алессандро Дзанелли.

Фото: zerno-ua

Новости