Общество вождение

МВД отменило ограничения в прохождении экзаменов на водительские права

00:30 02 авг 2023.  244 Читайте на: УКР РУС

Ранее для сдачи практической части отводилось три попытки.

МВД отменило ограничение на количество попыток сдать практический экзамен для получения водительских прав в течение двух лет. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В течение года после завершения обучения в автошколе и получения свидетельства о теоретической подготовке у кандидата есть:

  • Неограниченное количество попыток по сдаче теоретического экзамена.
  • Неограниченное количество попыток в течение двух лет со дня выдачи свидетельства об окончании практической подготовки для сдачи практического экзамена.

Интервал между сдачей теоретического или практического экзаменов (в случае неуспешной сдачи) составляет не менее 10 календарных дней.

Результат успешно сданного теоретического экзамена будет действителен в течение одного года, а практического – два года.

Ранее для сдачи практической части отводилось три попытки. Если соискатель трижды не сдает экзамен, тогда он должен повторно пройти учебный курс в автошколе, после чего ему предоставляются еще три попытки для сдачи экзамена.

Также обновлено экзаменационное письмо практического экзамена, в котором четко определены типовые ошибки и критерии для оценки способностей кандидата на право получения водительского удостоверения.

Фото: Online.ua