Чернигов Убийство

На Черниговщине депутат на охоте убил полицейского

12:15 03 фев 2022.  7581 Читайте на: УКР РУС

ГБР завершило расследование дела в отношении депутата Городнянского горсовета, которого обвиняют в убийстве.

В конце ноября прошлого года депутат охотился с товарищами неподалеку от села Травневое, сообщает ГБР. 

Депутат задел своим выстрелом инспектора полиции Черниговщины, который охотился вместе с ним. Вследствие ранения головы мужчина скончался в больнице на следующий день. 

Во время совершения выстрелов из охотничьего ружья по зверю депутат вышел из своего сектора обстрела. Депутат не убедился в безопасности своих выстрелов и не предусмотрел, что на линии ведения огня могут появиться люди. 

Депутат обвиняется в убийстве по неосторожности и ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, что 2 октября около 1-й ночи на улице Независимости в Чернигове группа молодых людей спортивного телосложения в ходе внезапного конфликта нанесла телесные повреждения двум сотрудникам полиции.

На момент инцидента оба полицейских находились в отпуске и были в гражданской одежде. 

Одному из полицейских нанесли более 20 ударов в голову, в результате чего он скончался на месте происшествия. Второго полицейского злоумышленники избили и в бессознательном состоянии ограбили. Мужчину госпитализировали с телесными повреждениями. 

3 октября следователи сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства четырем черниговцам, которые непосредственно наносили телесные повреждения полицейским. Среди них - 17-летний студент, которому суд избрал меру пресечения – содержание под стражей на два месяца. 

Фото: ГБР.

Новости