Львов Отравление

На Львовщине произошло массовое отравление людей в столовой

10:30 13 фев 2020.  640 Читайте на: УКР РУС

Медики диагностировали у пациентов «острый гастрит».

Полицейские расследуют обстоятельства отравления четырнадцати человек.  

В Сколевское отделения полиции 11 февраля поступило сообщение о том, что в местную больницу с симптомами пищевого отравления госпитализированы четырнадцать человек - жители Киева, Одессы и Херсонской области, четверо из которых - дети в возрасте от 1 до 7 лет, сообщает «Status quo».  

Предварительно медики диагностировали у пациентов «острый гастрит». Взрослые, после оказания им помощи, были отпущены из медучреждения, дети пока находятся под наблюдением врачей. 

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст.325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений). Санкция статьи предусматривает наказание - штраф до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет. 

Как предварительно установили правоохранители, все пациенты больницы питались в столовой одного из комплексов отдыха. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначены экспертизы, досудебное расследование продолжается. 

Фото: «Status quo».  
 

Новости