Криминал Полииция

На Ровенщине водитель жестоко избил полицейского

13:55 30 янв 2024.  1690 Читайте на: УКР РУС

Во время комендантского часа водитель иномарки избил сотрудника полиции.

"Вчера, 29 января, около двух ночи в Остроге агрессивный 54-летний мужчина нанес работнику сектора реагирования патрульной полиции ОП № 3 (город Острог) телесные повреждения. Злоумышленника задержали и поместили в изолятор временного содержания", - отмечают в полиции Ровенской области. 

Во время патрулирования в комендантский час на одной из улиц города патрульный экипаж обнаружил автомобиль "Volkswagen Golf". 

"Однако, водитель законное требование об остановке проигнорировал и добавил скорость, проигнорировав на перекрестке знак о проезде без остановки запрещен", - говорится в сообщении. 

После удачной остановки нарушителя оказалось, что 54-летний житель Хмельницкой области имел признаки алкогольного опьянения. Он отказался от прохождения осмотра. 

Когда один из инспекторов составлял админматериалы, нарушитель начал нецензурно выражаться в адрес другого полицейского и дергать его за форменную одежду. 

"Потом агрессивный дебошир нанес телесные повреждения инспектору - у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы и осаждение", - информируют в пресс-службе полиции. 

Мужчину задержали за совершенное. Согласно выводам медосмотра, он был в состоянии алкогольного опьянения. 

По факту нападения на полицейского начато досудебное расследование. На нарушителя составили 6 админматериалов за нарушение ПДД. 54-летнему мужчине сообщили о подозрении за совершенное. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

Фигуранту грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы сроком до 5 лет.

Фото: полиция Ровенской области.