Война и мир Фронтовая сводка

На востоке и юге Украины оперативная обстановка остается сложной

20:40 03 окт 2023.  195 Читайте на: УКР РУС

Генштаб обнародовал ситуацию на фронте за сутки – вечерняя сводка.

На востоке и юге Украины оперативная обстановка остается сложной. Об этом проинформировал  Генштаб ВСУ в вечерней сводке за 3 октября.

На фронте в течение суток произошло 26 боевых столкновений. Агрессор нанес три ракетных и 80 авиационных ударов, совершил 28 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов из реактивных систем залпового огня.

На лиманском направлении украинские защитники отразили около десяти вражеских атак в районе Макеевки Луганской области. На бахмутском направлении россияне безуспешно пытались восстановить утраченное положение в районе Андреевки Донецкой области.

На авдеевском направлении были отражены все атаки оккупантов в районе Первомайского Донецкой области. На марьинском направлении успешно отражены десять атак в районе Марьинки Донецкой области и атака в районе Красногоровки Донецкой области.

Силы обороны Украины продолжают наступательную операцию на мелитопольском направлении, наступательные (штурмовые) действия на бахмутском направлении, наносят урон врагу в живой силе и технике, истощают противника вдоль всей линии фронта.

В течение суток украинская авиация нанесла 13 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и четыре – по зенитно-ракетным комплексам противника.

Подразделения ракетных войск поразили три района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и 20 артиллерийских средств оккупантов.

Фото: ОП