За рубежом Смерть

Навальный умер в российской колонии

13:55 16 фев 2024.  556 Читайте на: УКР РУС

В российской колонии умер оппозиционный политик Алексей Навальный.

Как сообщает Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН), Навальному внезапно стало плохо после прогулки. Медики не смогли его реанимировать. 

"Осужденный Навальный А. А. После прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потерял сознание. Немедленно прибыли медицинские работники учреждения, была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Проведены все необходимые реанимационные мероприятия, которые положительных результатов не дали. Врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть осужденного", - говорится в заявлении. 

Проект "ВЧК-ОГПУ" со ссылкой на источники сообщает, что у Навального якобы оторвался тромб. 

"Уже и экспертиза готова. Вроде бы у Навального оторвался тромб. В любом случае это политическое убийство", - сообщает канал. 

Адвокат Навального Леонид Соловьев заявил, что был в колонии в среду. Сейчас от комментариев он отказывается. 

"По решению семьи Алексея Навального, я вообще ничего не комментирую. Сейчас выясняем. Адвокат у Алексея был в среду. Все тогда было нормально", - сказал Соловьев.

Спикер Путина Дмитрий Песков заявил, что происходит проверка по всем правилам. Он отметил, что медики будут выяснять, что стало причиной смерти. Путину уже доложили о случившемся.

"ФСИН по Ямало-Ненецкому округу распространяет новость о смерти Алексея Навального в ИК-3. Никаких подтверждений этому у нас пока что нет. Адвокат Алексея сейчас вылетает в Харп. Как только у нас будет какая-то информация, мы ее сообщим", - сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

Фото: instagram.