Здоровье Онкология

Названы части курицы, которые провоцируют развитие рака

22:25 04 апр 2023.  735 Читайте на: УКР РУС

Употреблять их рискованно для здоровья.

Как известно, куриное мясо содержит большое количество белка, кальция, железа, тиамина, каротина, витаминов А, С, Е и группы В, поэтому его употребление положительно сказывается на здоровье. Однако некоторые части птицы могут спровоцировать развитие опасных болезней. Об этом сообщает китайский портал WeChat.

Так, на шее птицы находятся лимфатические железы, содержащие много токсинов и бактерий. Поэтому частое употребление этого продукта может привести к появлению злокачественных новообразований.

Еще одна часть курицы, которую не рекомендуется употреблять, – кишечник. В ЖКТ птицы находятся остатки пищи и бактерии, которые могут увеличить количество жира в крови, что, в свою очередь, может спровоцировать развитие онкологии.

Также много жира содержится в куриных лапах. Поэтому их употребление приведет к образованию лишнего веса. Кроме того, в них находятся гормоны, которые могут негативно повлиять на здоровье человека.

Также масса вредных токсинов и бактерий находится в хвостике птицы.

Фото: wallscloud.net

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости