Здоровье коронавирус

Названы области с самой высокой смертностью от коронавируса

11:26 24 мар 2021.  1082 Читайте на: УКР РУС

Однако при этом показатели по летальным случаям на фоне европейских цифр не являются высокими.

В Украине средняя летальность от Covid-19 составляет 1,9%. Выше 2% смертность в Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Львовской областях. Об этом сказала на брифинге в среду заместитель министра здравоохранения Украины Ирина Микичак, передает УНН. 

“Не уменьшается летальность от (Covid-19 — ред.). Хотя на фоне европейских цифр она не является высокой, однако средняя летальность в Украине составляет 1,9%. Выше 2% летальность в Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Львовской областях”, — рассказала Микичак. 

В Украине зафиксировано уже 1,579 млн случаев коронавирусной болезни Covid-19, суточный прирост, за 23 марта, — 14,1 тысячи, рост по сравнению с днем ранее. При этом высокий показатель госпитализированных за сутки — 5,4 тысячи. Опять антирекорд по летальным исходам за сутки — 342. 

В НАНУ прогнозируют рост смертности от Covid-19 в Украине как минимум до апреля. 

Кроме того, в Национальной академии наук Украины заявили, что смертность весенней волны Covid-19 уже превысила показатели осенней.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Читайте также: Смертность от коронавируса «зашкаливает»

Фото: УНН

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости