Наука и технологии Гаджеты

Названы самые популярные у украинцев цвета смартфонов

05:30 01 июн 2023.  798 Читайте на: УКР РУС

Для большинства пользователей при выборе гаджета цвет не является решающим аргументом.

При покупке мобильного устройства украинские потребители предпочитают традиционные расцветки. Часть пользователей предпочитает смартфоны в цветах с поэтическими описаниями. Об этом свидетельствуют результаты исследования Realme, сообщает iTechua.

Проведенный соцопрос показал, что 25% респондентов покупают смартфоны в черном цвете. Предпочтение синим и металлическим расцветкам отдают 14% опрошенных. Белый цвет особой популярностью у украинцев не пользуется, он нравится только 6% участников опроса. По 8% пользователей готовы приобрести аппараты в более редких цветах – перламутровом, фиолетовом и зеленом.

В последнее время украинские пользователи стали чаще покупать смартфоны с поэтическими названиями расцветок типа «огненный красный» или «галактический черный». Более 50% участников опроса признались в том, что они относятся к подобным названиям положительно.

При этом следует отметить, что для 70,2% респондентов цвет не является решающим аргументом при выборе смартфона. Переплачивать за аппарат понравившегося цвета готовы всего 14% участников опроса.

Фото: androidauthority.com

Новости