Война и мир дроны

Ночью враг атаковал «шахедами» Украину, на Черкасчине есть «прилет», пострадали люди

09:15 12 июл 2023.  535 Читайте на: УКР РУС

Также дроны вторую ночь подряд атакуют Киев.

В ночь на среду, 12 июля, Украину атаковало 15 «шахедов» — все со стороны Курска. 11 из них были сбиты. В Черкасской области один из иранских беспилотников Shahed-136/131 попал в объект нежилищной инфраструктуры. Два человека пострадали. Об этом сообщает командование Воздушных сил Украины. 

По информации главы Черкасской ОВА Игоря Табурца, вследствие атаки дронов вспыхнул пожар, он ликвидирован. Двух человек с ожогами доставили в больницу. Обследование территории продолжается, добавил Табурец.

Также дроны Shahed вторую ночь подряд атакуют Киев. Кроме Киева и Черкасской области, были атакованы Винницкая и Кировоградская области. Все цели, которые шли на Киев, сбиты средствами ПВО, уточнили в КГВА.

Американский институт изучения войны (ISW) высказал предположение, что возобновление ударов по Украине может быть демонстративным ответом на саммит НАТО в Вильнюсе и угрозу зерновой сделке. 

11 июля Украину атаковали 28 дронов-камикадзе, 26 из которых были сбиты. Враг нанес удары по портовой инфраструктуре Одесчины.

Фото: Spektr