Здоровье Пандемия

Новый симптом омикрон-штамма коронавируса выявили иммунологи

22:55 12 июл 2022.  797 Читайте на: УКР РУС

Он может проявляться как у взрослых, так и у детей.

Дополнительным симптомом варианта BA.5 омикрон-штамма коронавируса SARS-CoV-2 является сильная ночная потливость. Он может проявляться как у взрослых, так и у детОб этом рассказал профессор дублинского Тринити-колледжа иммунолог Люк О'Нил, пишет The Sun.

Специалист отметил, что потливость может быть настолько сильной, что промокнет и пижама, и постельное белье. И это, подчеркнул он, никак не связано с повышенной температурой.

«Новый симптом – это результат встречи нового вируса с иммунной системой. В итоге у вас появляются новые варианты заболевания», – предупредил иммунолог.

Фото: impuls24.com.ua

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости