Общество Погода

О датах прихода в Украину бабьего лето и его продолжительности рассказали синоптики

20:55 20 сен 2022.  572 Читайте на: УКР РУС

После его окончания будет становиться все холоднее и больше тепла ждать не стоит.

Как прогнозируют синоптики, бабье лето в Украине наступит в конце сентября и продлится примерно до 8 октября. После этого дни будут становиться все холоднее и больше тепла не предвидится. Об этом пишет УНИАН.

Народный синоптик Игорь Кибальчич считает, что бабье лето в этом году придет во второй половине сентября, правда, в западных областях Украины. Жители других регионов страны смогут насладиться периодом сухой и теплой погоды только в начале октября.

Представитель Укргидрометцентра Наталья Голеня отмечает, что наступление бабьего лета спрогнозировать сложно, но в основном этот период наступает в октябре, в начале или середине месяца, а иногда бывает и в ноябре.

О том, что бабье лето все же наступило, по ее словам, можно говорить тогда, когда в течение примерно пяти дней будет держаться сухая и теплая погода, а температура воздуха не будет опускаться ниже +15–20 градусов.

В то же время, согласно прогнозу синоптиков, начала бабьего лета 2022 года можно ожидать уже 28–29 сентября, когда воздух прогреется до +18 градусов. Но следующие десять дней в Украине будет стоять достаточно прохладная погода.

Фото: klike.net

Новости