Война и мир Война

Оккупанты готовятся к партизанской войне в России

16:15 11 апр 2022.  732 Читайте на: УКР РУС

Россияне готовятся к партизанской войне на своей территории.

Министерство транспорта РФ обязывает обеспечить взаимодействие российской железной дороги с МВД и ФСБ. 

"Повышенные меры безопасности связаны с "угрозой вмешательства в работу объектов транспортной инфраструктуры, находящихся на границах Ростовской области и Краснодарского края". Впервые контрдиверсионные мероприятия на российской железной дороге были введены с началом агрессии против Украины на короткий срок с расчетом на быстрый блиц-криг. После провала первоначального плана их действие регулярно продолжают и усиливают", – сообщает ГУР Министерства обороны Украины. 

По данным разведки, повышение готовности связано, в частности, с действиями белорусских "рельсовых партизан", которые целенаправленно выводят из строя железнодорожное сообщение с Украиной, чтобы усложнить доставление подкрепления в зону боевых действий: "Недавние же взрывы вблизи Белгорода на местной нефтебазе и складах боеприпасов посеяли панику и в соседних российских регионах РФ. Этим положено начало партизанской войне и перенесение боевых действий на территорию РФ".

Напомним, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что у России закончились боеспособные солдаты, которых можно привлечь в Украине.

Фото: Генштаб ВСУ.

Новости