Политика ФЛП

Под Радой прошел митинг против кассовых аппаратов для предпринимателей (ФОТО)

13:49 03 дек 2019.  2112 Читайте на: УКР РУС

Кабмин принял соответствующие законопроекты для расширения налоговой базы - на стыке второй половины 2000-тых дефицит бюджета стал катастрофически расти.

Рядом с  Верховной Радой около сотни предпринимателей требовали отменить законы о применении регистраторов расчетных операций (РРО) в сфере торговли, общественного питания и услуг, а также о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно детенизации расчетов в сфере торговли и услуг, сообщил Укринформ.

Протестующие скандировали "Позор!", держали флаги и плакаты с надписями "Защити ФЛП", "Не дадим уничтожить упрощенную систему!" и "Отменить законы 128 и 129". 

За порядком следили около 50 правоохранителей.

Напомним, Верховная Рада 20 сентября приняла законы "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг" (законопроект №1053-1) и «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно детенизации расчетов в сфере торговли и услуг" (№1073). 

После принятия закона получили номера 128-IX и 129-IX. 

30 сентября в Киеве во Офисом Президента собрались более 500 предпринимателей из всех регионов Украины с требованием ветировать эти законы, которые они расценивают как давление на бизнес. 

4 октября их подписал Председатель Верховной Рады, а 17 октября - Президент.

Напомним, 14 ноября к Зеленскому на Банковую пришли бастовать железнодорожники.

Фото: Укринформ

Новости