Война и мир военные преступления

Рашисты продолжают убивать остатки гражданского населения в Авдеевке

21:30 01 янв 2024.  215 Читайте на: УКР РУС

Оккупанты, «вгрызаясь в фронт», сами убивают оставшихся местных русскоговорящих украинцев, осуществляя «освобождение» территорий от населения.

В понедельник, 1 января, в Авдеевке Донецкой области в результате российских артиллерийских обстрелов погибла 73-летняя женщина. Об этом сообщил начальник Донецкой ОВА Вадим Филашкин.

«73-летняя женщина погибла от российского снаряда в Авдеевке. Около 16 часов враг обстрелял город из артиллерии, попал в частный сектор. Местная жительница получила ранения и, несмотря на все усилия, врачи не смогли ее спасти»,  — сказано в сообщении.

Он отметил, что вся Донецкая область сейчас — одна большая горячая точка, особенно это касается непосредственно прифронтовых городов и сел.

«Остаться здесь опасно! Эвакуируйтесь», - призвал начальник ОВА.

Кроме того, 1 января в поселке Южном Торецкой общины Донбасса после обстрела из артиллерии погиб мужчина. Ему было 65 лет, добавил Филашкин.

В начале суток оккупанты обстреляли из артиллерии Орловку, а к утру — Очеретино Очеретинской общины. Один человек погиб и еще один ранен. Повреждены дома.

Фото: Укринформ