Война и мир Война

Россия готова запустить 20 крылатых ракет с Черного моря по Украине

20:10 18 июн 2022.  615 Читайте на: УКР РУС

На кораблях Черноморского флота РФ готовы к запуску 20 крылатых ракет типа "Калибр".

"Корабельная группировка вражеского флота не претерпела за ночь перемен, продолжает держаться на безопасном для себя расстоянии от берега, чтобы не подвергаться очередному поражению. Тем не менее 20 крылатых ракет типа "Калибр" – в готовности к применению по Украине. Враждебная десантная операция пока не возможна, но и не исключена", - сообщает оперативное командование "Юг" с комментарием спикера Владислава Назарова. 

Российские оккупанты продолжают артиллерийские и минометные обстрелы населенных пунктов в Николаевской области. В течение 18 июня враг обстрелял Широковскую и Березноватскую общины, повредив жилые дома и фермерские помещения. 

Назаров призвал не игнорировать сигналы воздушной тревоги и предупредил, что из-за шторма на побережье могут прибить российские мины. 

Из-за активных боевых действий на Херсонщине сложилась критическая ситуация в населенных пунктах Высокопольской, Великоалександровской и Нововоронцовской общин. У населения отсутствует водо-, газо- и электроснабжение. Украинская разведка фиксирует множество уничтоженных домов и пострадавших среди гражданского населения.

Фото: 24tv.ua.