Война и мир война

Россияне используют Запорожскую АЭС для обстрелов Никополя, - ISW

17:32 06 авг 2022.  394 Читайте на: УКР РУС

На этом участке фронта оккупанты стали ядерными террористами — они наносят удары «Пионами» и «Градами» по жилым кварталам с территории атомного объекта.

Россияне используют Запорожскую АЭС для обстрела города Никополь Днепропетровской области, который находится на противоположном берегу Днепра. Об этом говорится в докладе Института изучения войны (ISW).

Российские войска, вероятно, продолжают использовать позиции вокруг ЗАЭС для обстрела Никополя с противоположной стороны Каховского водохранилища.  

Оккупанты провели безуспешные наземные штурмы населенных пунктов к югу от Бахмута и безуспешно пытались продвинуться в населенный пункт Лозовое в Херсонской области, предположительно нацелившись на украинский плацдарм на реке Ингулец.  

Российские и украинские войска обменялись тяжелым артиллерийским огнем в Песках – по мнению аналитиков ISW, это свидетельствует о том, что россияне вряд ли возьмут под полный контроль населенный пункт Пески. 

Оккупационные власти, вероятно, активизируют работу по паспортизации и введению рублей, сбору данных гражданского населения на оккупированных территориях в рамках подготовки к будущим псевдореферендумам.  

рф формирует новые добровольческие батальоны в Омской и Самарской областях. 

Напомним, поселок Пески под Донецком находятся под контролем ВСУ.

Фото: Європейське радіо
 

Новости