За рубежом Кэтлин

Шторм «Кэтлин» бушует в Великобритании

12:15 07 апр 2024.  283 Читайте на: УКР РУС

Шторм над Британией и Ирландией привел к перебоям в работе аэропортов и отмене рейсов и оставил тысячи ирландских домов без электричества.

Сбои, вызванные штормом "Кэтлин", повлияли на авиасообщение в аэропортах Ирландии и Великобритании, в том числе в аэропортах Манчестера и Белфаста, сообщает Reuters. 

Аэропорт Дублина рекомендовал путешественникам обратиться к своим авиакомпаниям для получения обновленной информации после того, как погодные условия в других аэропортах привели к некоторым отменам и перенаправлениям рейсов. 

Авиакомпания EasyJet сообщила, что из-за шторма некоторые рейсы на и с острова Мэн и Международного аэропорта Белфаст не смогли выполнить в субботу. 

В Шотландии железнодорожное и паромное сообщение пострадало и претерпело перебои из-за шторма "Кэтлин", а шотландская железная дорога ввела временные ограничения скорости в начале дня. 

Сильный ветер, связанный со штормом, также привел к отключению электроэнергии по всей Ирландии, в результате чего без света остались около 34 тысяч домов, ферм и предприятий. 

Ирландская метеорологическая служба назвала "Кэтлин" 11-м по счету штормом сезона 2023-24 годов.

Фото: NOAA.

Новости