Общество Эпидемия

США эвакуируют своих граждан из Украины

12:22 12 апр 2020.  1576 Читайте на: УКР РУС

Спецборт запланирован на 15 апреля.

Государственным департаментом США и посольством США в Украине был организован специальный чартерный рейс для граждан США, их детей, мужей или жен и легальных постоянных жителей США для возвращение домой из Украины на фоне закрытия границ из-за коронавируса.  

Спецборт запланирован на 15 апреля, вылет из аэропорта "Борисполь" в 17:00 по местному времени и прибытие в город Вашингтон Dulles Airport (IAD) в 01:00 ночью 16 апреля, сообщает «Голос Америки». 

Свободных мест в самолете уже нет, впрочем в Госдепартаменте отмечают, что все те, кто не успел, но до сих пор у них есть желание покинуть Украину, должны написать на электронную почту Государственного департамента США, чтобы попасть в список на потенциальный следующий рейс. 

Платить за перелет пассажирам пока не нужно, впрочем по возвращению в США все, кто находился на рейсе, позже все же должны будут возместить расходы за перелет государству. 

Напомним, согласно последним данным, Штаты находятся на первом месте и по количеству заражений COVID-19, и по количеству смертей от инфекции. 

Фото: kbp.kiev.ua.