Политика Помощь союзников

США пообещали построить «армию будущего» в Украине

21:25 02 июн 2023.  401 Читайте на: УКР РУС

Переговоры между Киевом и Кремлем могут состояться только с позиции сильной Украины.

США помогут Украине построить «армию будущего». Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен 2 июня во время визита в Финляндию.

«Это означает – современные военно-воздушные силы, интегрированная противовоздушная и противоракетная оборона, современные танки и бронемашины, национальный потенциал для производства боеприпасов, а также обучение и поддержку для укрепления боевой готовности сил и техники», – конкретизировал Блинкен.

По его словам, переговоры между Киевом и Кремлем могут состояться только с позиции сильной Украины, способной защищать себя от любой агрессии. Так что инвестиции в сильную Украину, считает Блинкен, не только не вредят дипломатии, а прокладывают к ней путь.

По словам госсекретаря США, Россия сегодня находится в худшем положении, чем до начала полномасштабного вторжения в Украину. Российский диктатор Путин показал слабость во всех сферах.

«Когда вы смотрите на долгосрочные стратегические цели и задачи президента Путина, нет никаких сомнений: Россия сегодня в гораздо худшем положении, чем до полномасштабного вторжения. Там, где Путин стремился показать силу, он продемонстрировал слабость. Там, где он планировал разделить, он объединил», – объяснил Блинкен.

Фото: Анадолу