Крипто Блокчейн

Tether подтвердил свою значимость после слияния Ethereum

15:45 11 авг 2022.  213 Читайте на: УКР РУС

Tether назвал слияние одним из самых значительных моментов в истории блокчейна.

"Мы считаем, что плавный переход необходим для долгосрочного здоровья экосистемы DeFi и ее платформ, в том числе тех, которые используют наши токены", — заявил Tether.

Вслед за официальным объявлением от эмитента USD Coin ( USDC ) Circle Pay, гигант стабильной монеты Tether также официально подтвердил свою поддержку грядущего обновления Ethereum Merge и перехода на блокчейн, основанный на механизме консенсуса Proof-of-Stake (PoS). Об этом пишет Сointelegraph.com

Объявление было сделано в тот же день, что и его конкурент стабильной монеты, который пообещал, что будет поддерживать только долгожданное обновление Ethereum.

В заявлении Tether назвал слияние одним из «самых значительных моментов в истории блокчейна» и отметил, что оно будет работать в соответствии с графиком обновления Ethereum, который в настоящее время намечен на 19 сентября.

«Tether считает, что во избежание сбоев в работе сообщества, особенно при использовании наших токенов в проектах и ​​платформах DeFi, важно, чтобы переход на POS не был использован в качестве оружия, чтобы вызвать путаницу и нанести вред экосистеме».

«Tether будет внимательно следить за ходом и подготовкой к этому событию и будет поддерживать POS Ethereum в соответствии с официальным графиком. Мы считаем, что плавный переход необходим для долгосрочного здоровья экосистемы DeFi и ее платформ, в том числе тех, которые используют наши токены», — добавил Tether.

Хотя официальное заявление было опубликовано только сегодня, главный технический директор эмитента стабильной монеты Паоло Ардоино уже ранее указывал в июле, что они планируют поддержать ETH2 после слияния.

Фото: cointelegraph.com

Новости