Культура Шоу-бизнес

Тодд Филлипс объявил об окончании съемок "Джокера 2"

19:45 06 апр 2023.  167 Читайте на: УКР РУС

Фото главных героев обещают зрителям тихий ужас.

В своей рецензии на "Джокера" Тодда Филлипса мы писали, детально обосновывая свой окончательный вывод (повторяться не будем, всё можно прочесть здесь), что фильм получился хороший, но - не шедевр. И что Хоакина Феникса никак нельзя сравнивать с Робертом Де Ниро в "Таксисте", как это делали тогда многие, потому что Феникс в "Джокере" - актер профессиональный, а Де Ниро в "Таксисте" - гениальный. (были Де Ниро когда-то такие актерские времена, в которые, глядя на него сегодняшнего на экране, просто не верится).

Заметим, что это было не только наше мнение. Один из американских кинокритиков после выхода "Джокера" написал, что это лента, которая порадует поклонников комиксов, на которых и рассчитана, но не особо взволнует тех, кто к этой субкультуре равнодушен. Однако, судя по сегодняшней публикации в The Hollywood Reporter, Тодд Филлипс все-таки считает, что его первый "Джокер" был гениальным фильмом.

Фото: Twitter

Иначе бы он в качестве иллюстрации для своей информации в социальных сетях о том, что съемки "Джокера 2" закончены, не выбрал бы фото Леди Гаги и Хоакина Феникса, которые выглядят приблизительно так, как будто их начали гримировать в морге, но еще не довели дело до конца. Если весь фильм снимали в такой тональности (напомним, что он уже снят и Филлипс приступает к монтажу), то смотреть его в кинотеатрах будет удовольствием, мягко говоря, небольшим.

Хотя, конечно, на каждый товар есть свой покупатель...

Заставочное фото: Twitter