Война и мир Защита Отечества

Трасса Бахмут – Горловка перешла под огневой контроль ВСУ

14:25 24 сен 2023.  582 Читайте на: УКР РУС

Украинские защитники пытаются перерезать еще несколько вражеских логистических путей.

ВСУ достают до трассы Бахмут – Горловка и трудятся над тем, чтобы перерезать еще несколько вражеских логистических путей. Об этом 24 августа в эфире единого национального телемарафона сообщил руководитель пресс-службы Восточной группировки войск ВСУ Илья Евлаш.

«Один из путей, мы уже можем до него добивать, это трасса Бахмут – Горловка, которая расположена в 3 км от линии соприкосновения, это рабочая дистанция для наших минометов и БПЛА. Также у противника еще остается несколько логистических трасс, по которым он поставляет обеспечение в бахмутскую группировку, это и трассы, которые ведут с оккупированной территории», – объяснил он.

Евлаш также отметил, что Силы обороны продолжают работу по перерезанию этих путей, чтобы обескровить российскую группировку на этом направлении и нанести ей максимальные потери.

Также по словам Ильи Евлаша, ВС РФ впервые после длительного перерыва для проверки обороны ВСУ в районе Белогоровки на Луганщине бросили в бой своих заключенных – все они были уничтожены.

Фото: ОП