Харьков Споры

У Кернеса придумали, что сделать с палаткой волонтеров

16:30 15 май 2019.  1389 Читайте на: УКР РУС

Харьковская мэрия заявила о нарушениях в проведении акции на площади Свободы.

Согласительная комиссия горсовета Харькова предложила перенести палатку волонтеров в другую локацию. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В случае отказа поручить юридическому департаменту Харьковского городского совета в установленный срок обеспечить подготовку и подачу материала в Харьковский окружной административный суд», - гласит сообщение.

По словам директора департамента инфраструктуры Сергея Дульфана, палатку установили на проезжей части и это нарушает закон «О дорожном движении». Он добавил, что в соцсетях обнародовали информацию о запасе горюче-смазочных материалов в ней.

Кроме того, чиновник, заявил о близком расположении контактной сети, что привлечет к поражению электротоком людей в случае обрыва.

Согласно мнению главного инженера КП «Харьковские тепловые сети» Алексея Луки, рядом с палаткой располагается магистральная камера, требующая ремонта. У бригад нет доступа к объекту из-за акции.

Как сообщила Lenta.UA, Нацполиция Харькова встала на сторону протестовавших против сноса палатки активистов. Правоохранители напомнили о действующем разрешении на проведение акции.

Новости