За рубежом Знаменитости

У Кейт Миддлтон диагностирован рак

21:05 22 мар 2024.  374 Читайте на: УКР РУС

Лечение уже начато.

У того, о чем пойдет речь дальше, есть два измерения. Условно говоря - человеческое и "медийное", и о втором, несомненно, будут говорить, по крайней мере - в Великобритании, в ближайшие дни. Пока же - только факты.

Как сообщает ВВС, Кейт Миддлтон объявила, что находится на ранней стадии лечения после того, как в ходе анализов у нее был обнаружен рак. В своем видеообращении она сказала, что это был «огромный шок» после «невероятно тяжелых нескольких месяцев». Но, по ее словам: «Я становлюсь сильнее с каждым днем». Подробности рака не разглашаются, но Кенсингтонский дворец уверен, что принцесса полностью выздоровеет.

В заявлении Кейт поясняется, что, когда в январе ей сделали операцию на брюшной полости, еще не было известно о раке. "Однако анализы после операции показали его наличие рака. Поэтому моя медицинская команда посоветовала мне пройти курс профилактической химиотерапии, и сейчас я нахожусь на ранней стадии этого лечения", - сказала она.

Химиотерапевтическое лечение началось в конце февраля. Во дворце заявили, что не будут разглашать какую-либо дополнительную частную медицинскую информацию, включая тип рака.

Кэтрин сказала, что восстановление после январской операции по поводу состояния, которое не было выявлено, заняло время, и сейчас приоритетом было успокоить ее семью: «Нам (с Уильямом) потребовалось время, чтобы объяснить все Джорджу, Шарлотте и Луи и заверить их, что со мной все будет в порядке».

Она сказала, что семье теперь нужно «некоторое время, пространство и уединение». Король и королева были проинформированы о новостях о здоровье принцессы еще до этого, причем сам король Карл III также проходит курс лечения от рака.

Теперь - о "медийном" измерении. В последние дни (мы как-то писали о специфическом "британском юморе") британские и отчасти американские СМИ сделали отсутствие Кейт в публичном пространстве вплоть до рискованной в любом случае "шутки", что на самом деле она умерла. Разумеется, "шутники" в данном случае хотели просто "сострить", но получилось в свете сегодняшнего известия, мягко говоря, глупо. Посмотрим, что они скажут в ближайшие дни. 

Фото: Pinterest