Спорт Борьба

Украинские борцы завоевали медали на чемпионате Европы

12:15 26 апр 2021.  2152 Читайте на: УКР РУС

В Варшаве завершился Чемпионат Европы по греко-римской борьбе, на котором украинцы завоевали три бронзовые медали.

За бронзу на соревнованиях боролись Виктор Петрик и Максим Евтушенко, сообщает «УНН».

В финале Виктор Петрик в весе до 60 кг боролся с представителем Беларуси Глебом Макаренко.

Соперником Максима Евтушенко в весовой категории до 72 кг стал украинец Роман Пацуркивский, выступающий сейчас за Польшу.

Напомним, что накануне, Жан Беленюк (87 кг) выиграл бронзовую медаль. В матче за бронзу он победил немца Дениса Максимилиана Кудлу - 1:1. Жан стал победителем схватки, поскольку последним заработал балл. До этого, в 1/4 финала украинец проиграл сербу Зурабу Датунашвили. Жан получил шанс побороться за бронзу чемпионата Европы благодаря победе над Векославом Лубуричем из Хорватии в утешительной схватке.

В общекомандном зачете украинская сборная по греко-римской борьбе заняла четвертое место.