Происшествия Изнасилование

Украинскую беженку изнасиловали дважды за 10 минут в Германии – тунисец и нигериец

22:20 12 авг 2022.  1519 Читайте на: УКР РУС

Обвиняемые не были знакомы друг с другом.

В Германии проходит суд над двумя мужчинами, которых обвиняют в жестоком изнасиловании беженки из Украины. Об этом сообщает Daily Mail.

Согласно выводам следствия изнасилование 18-летней украинки произошло по очереди с интервалом в несколько минут.

Сообщается, что 38-летний тунисец Рашид Б. и 26-летний Абдуллахи А. из Нигерии якобы напали на девушку, когда она возвращалась по месту своего жительства –  на борт немецкого гостиничного судна «Оскар Уайльд».

«Рашид следовал за девушкой, прежде чем силой проникнуть через дверь и напасть на нее в ее каюте. Уже через десять минут после того, как Рашид скрылся, второй вероятный злоумышленник ворвался внутрь помещения, где на тот момент оставалась девушка, и тоже совершил насильственные действия», – проинформировали следователи.

Прокуратура Дюссельдорфа уточнила, что хотя изнасилования были совершены в за короткое время по очереди, обвиняемые не были знакомы друг с другом и нет доказательств планирования преступления.

Известно, что подозреваемые тоже бежали из Украины, когда началась война. Рашид учился на стоматолога, а Абдуллахи изучал компьютерные науки.

Если суд докажет их вину, насильникам, у которых тоже есть украинской гражданство, грозит длительный тюремный срок и депортация.

Фото: dpa