Война и мир война

Украину склоняют к капитуляции: названа цель ракетной атаки и подрыва Крымского моста

09:57 12 окт 2022.  327 Читайте на: УКР РУС

Чего добиваются влиятельные лоббистские группы, представленные на глобальном уровне.

российская федерация пытается вынудить Украину к переговорам и капитуляции на условиях Кремля и подходит к этому комплексно, начиная от спланированного подрыва Крымского моста, подключая высшее политические лоббирование и заканчивая массированными ракетными атаками по объектам критической инфраструктуры и городам Украины для устрашения населения. Об этом в интервью UKRLIFE.TV сообщил украинский военный эксперт Олег Жданов.

«Раздается целая серия выступлений по лоббированию российских интересов: американский миллиардер Илон Маск, Папа Римский, президент Турции Реджеп Эрдоган. На днях в Вене произошла встреча Эммануэля Макрона, Олафа Шольца, Марио Драги, австрийского канцлера Карла Нехаммера. На нее пригласили Эрдогана, который начал рассказывать, что надо сесть за стол переговоров с Путиным и «поговорить об Украине без Украины». К этому политическому лоббированию на высшем уровне нужно добавить массированные ракетные удары ни по одной военной цели», - отметил эксперт.

По его словам, все цели - это объекты энергогенерирующие, от которых зависит жизнеобеспечение городов и населенных пунктов. Жданов отметил, что такую тактику Кремль использует  с целью принуждения Украины к переговорам. Повод - якобы Украина взорвала Крымский мост. 

Напомним, ранее МИД Индонезии сообщил, что якобы Зеленский и Путин примут участие в саммите G20 на Бали 15-16 ноября.

Как сообщалось, МИД Ирана не признало аннексию украинских территорий Россией.

Фото: Цеков/Twitter

 

Новости