Общество Война Украины с Россией

Уничтожена группа диверсантов, засланная для ликвидации Зеленского, – СНБО

20:02 01 мар 2022.  3595 Читайте на: УКР РУС

Информацию о кадыровцах Украина получила от представителей ФСБ, которые не имеют желания принимать участия в войне.

Для ликвидации главы государства Владимира Зеленского в Украину было отправлено элитное подразделение кадыровцев, часть его находится под прицелом украинских военных. Об этом заявил глава СНБО Алексей Данилов в эфире телеканала «Украина 24».

«Спецоперация, которая должна была быть осуществлена непосредственно кадыровцами по ликвидации нашего президента нам на сегодняшний день полностью известна. Я могу сказать, что мы получили информацию от представителей ФСБ, которые не имеют желания принимать участия в этой кровавой войне. Благодаря этому была уничтожена непосредственно та кадыровская элитная группа, которая приехала сюда для ликвидации нашего президента», – рассказал глава СНБО.

По его словам, после прибытия в Украину диверсанты разделились на две группы.

«Мы их отслеживали. Одна группа была накрыта в Гостомеле, вторая сейчас находится под прицелом, – сказал Данилов. – Мы не отдадим никому ни нашего президента, ни нашу страну. Это наша земля».

Ранее lenta.ua сообщала, что секретарь СНБО Данилов сегодня, 1 марта, заявил о готовности Украины нанести превентивный ракетный удар по Беларуси.

Фото: Наталия Кравчук / НВ